Cover von: Ihr Ein und Alles
Amazon Preis: 17,00 €
Bücher.de Preis: 17,00 €

Ihr Ein und Alles

Psychothriller
Buch
Broschiert, 496 Seiten
Übersetzer: 

Verlag: 

ISBN-10: 

3442772494

ISBN-13: 

9783442772490

Auflage: 

1 (11.09.2024)

Preis: 

17,00 EUR
Schauplätze: 
Amazon-Bestseller-Rang: 1.535.688
Amazon Bestellnummer (ASIN): 3442772494

Beschreibung von Bücher.de: 

Der sensationelle, internationale Bestseller aus Norwegen – kaltblütige Spannung für Fans von Gillian Flynn, Jo Nesbø and Tana French.

Ein packender, sinnlich-atemloser Thriller über Einsamkeit und die vielen Facetten der menschlichen Kaltblütigkeit.

Liv, Studentin mit einer schwierigen Kindheit, ertränkt ihr Unbehagen zusammen mit ihren beiden Mitbewohnern regelmäßig in Partys, Alkohol und Joints. Trost findet sie in der Gesellschaft von Nero, einer Baby-Schlange, die sie als Haustier hält und zu der sie sich auf fast symbiotische Weise hingezogen fühlt. In Anwesenheit der Schlange fühlt sich Liv zum ersten Mal in ihrem Leben sicher. Bis jemand aus ihrer Vergangenheit auftaucht und ihr Leben erneut ins Wanken gerät …

Kriminetz-Rezensionen

Es ist noch keine Kriminetz-Rezension vorhanden. Schreibe Du die erste Rezension!