Cover von: Das Geheimnis von Atlantis
Amazon Preis: 14,95 €
Bücher.de Preis: 14,95 €

Das Geheimnis von Atlantis

Das siebte Joe Hawke Abenteuer
Buch
Taschenbuch, 372 Seiten

Verlag: 

ISBN-10: 

3958358586

ISBN-13: 

9783958358584

Auflage: 

1 (22.03.2024)

Preis: 

14,95 EUR
Schauplätze: 
Amazon-Bestseller-Rang: 71.299
Amazon Bestellnummer (ASIN): 3958358586

Beschreibung von Bücher.de: 

Den Ereignissen aus Band 6 folgend muss das Team um Joe Hawke ein gestohlenes Artefakt sicherstellen, welches zur Entdeckung des größten archäologischen Schatzes aller Zeiten führen könnte – dem sagenumwobenen Atlantis. Doch schnell müssen sie feststellen, dass sie dafür ihre härtesten Kämpfe ausfechten und schneller denn je sein müssen, um zu gewinnen. Ihre Suche führt sie von den Tunneln unter Wien über das Münchner Oktoberfest bis in die Berge und Schluchten von Marokko und lässt sie auf grausame Gegner, alte Freunde und überraschende Verräter treffen …

Atemlose Action, verknüpft mit mythologischen Themen, und ein gehöriger Schuss Humor machen Rob Jones' Schatzjägerreihe zu einem absoluten Geheimtipp für Fans von James Rollins, Andy McDermott oder Clive Cussler.

Kriminetz-Rezensionen

Es ist noch keine Kriminetz-Rezension vorhanden. Schreibe Du die erste Rezension!