Cover von: Die Gewalt der Waffen
Amazon Preis: 14,99 €
Bücher.de Preis: 14,99 €

Die Gewalt der Waffen

Thriller
Buch
Taschenbuch, 432 Seiten

Verlag: 

ISBN-10: 

3865528198

ISBN-13: 

9783865528193

Erscheinungsdatum: 

25.03.2020

Preis: 

14,99 EUR
Schauplätze: 
Amazon-Bestseller-Rang: 257.664
Amazon Bestellnummer (ASIN): 3865528198

Beschreibung von Bücher.de: 

US Marshall Arliss Cutter ist ein großer, kräftiger Mann und der geborene Spürhund. Und ein Mann, der selten lächelt. Nach der dritten gescheiterten Ehe lässt er sich in die raue Natur Südalaskas versetzen. Sein erster Job: Auf der Prince of Wales Island ist ein einheimisches Tlingit-Mädchen brutal ermordet worden.

Als weitere Menschen verschwinden, beginnt eine atemlose Hetzjagd durch die unberührten Wälder und die kalten Küstengewässer der Insel - dabei wird Cutter selbst zum Gejagten ...

Marc Cameron garantiert knallharte Spannung.

The Real Book Spy: »Für Fans von Lee Child und C. J. Box. Cameron ist ein geborener Geschichtenerzähler, der die Wildnis von Alaska zum Leben erweckt.«

Kriminetz-Rezensionen

Es ist noch keine Kriminetz-Rezension vorhanden. Schreibe Du die erste Rezension!