Cover von: Ich finde dich wieder
Amazon Preis: 17,00 €
Bücher.de Preis: 17,00 €

Ich finde dich wieder

Ein Ende. Ein Anfang und zwei Liebende in Gefahr. Roman
Buch
Broschiert, 384 Seiten
Übersetzer: 

Verlag: 

ISBN-10: 

3492064663

ISBN-13: 

9783492064668

Erscheinungsdatum: 

31.05.2024

Preis: 

17,00 EUR
Schauplätze: 
Amazon-Bestseller-Rang: 98.472
Amazon Bestellnummer (ASIN): 3492064663

Beschreibung von Bücher.de: 

Ein schrecklicher Unfall. Eine anonyme Botschaft. Eine neue Hoffnung – oder tödliche Gefahr?

Seit sein kleiner Sohn kurz vor Weihnachten bei einem schweren Autounfall verstarb, lebt Tom alleine auf den Florida Keys. Mit Blick auf das weite Meer verbringt er seine Tage mit Schreiben.

Als nebenan die attraktive ehemalige Polizistin Kay einzieht, knistert es augenblicklich zwischen den beiden. Gibt es Hoffnung auf ein zweites Glück für Tom?

Alles scheint sich zu fügen, da wird plötzlich sein Laptop gestohlen, auf dem sich sein Manuskript über den Unfall befindet. Und er erhält eine E-Mail: »Dein Sohn lebt!« Mithilfe von Kate macht sich Tom auf die Suche nach der Wahrheit und gerät in große Gefahr …

»Absolut fesselnd.« Paris Normandie – der neue Pageturner von Mark Miller für Fans von Charlotte Link und Guillaume Musso.

»Atemberaubend und geheimnisvoll.« Le Dauphiné Libéré

Kriminetz-Rezensionen

Es ist noch keine Kriminetz-Rezension vorhanden. Schreibe Du die erste Rezension!