Pacific Private

Buch
Taschenbuch, 394 Seiten
Übersetzer: 

Verlag: 

ISBN-10: 

351846096X

ISBN-13: 

9783518460962

Erscheinungsdatum: 

18.05.2009

Preis: 

9,99 EUR
Schauplätze: 
Amazon-Bestseller-Rang: 43.239
Amazon Bestellnummer (ASIN): 351846096X

Beschreibung von Bücher.de: 

Boone Daniels lebt, um zu surfen. Nebenbei übernimmt er als Privatdetektiv ein paar Jobs, doch nie so viel, um nicht rechtzeitig bei Tagesanbruch am Strand zu sein, wo er mit seinen Kumpels die großen Wellen erwartet. Doch gerade, als Riesenbrecher auf Pacific Beach, Kalifornien zurollen, wie sie nur alle paar Jahre vorkommen, wird er in einen Fall verwickelt, der auch ein dunkles Kapitel seiner Vergangenheit betrifft. - Beginn einer Serie um den surfenden Privatdetektiv Boone Daniels- Für Leser von Carl Hiaasen und Elmore Leonard- Winslows nächstes Buch bei Suhrkamp wird derzeit verfilmt: von Michael Mann, mit Robert de Niro in der Titelrolle

Kriminetz-Rezensionen

Es ist noch keine Kriminetz-Rezension vorhanden. Schreibe Du die erste Rezension!