Cover von: Todesruf
Amazon Preis: 11,99 €
Bücher.de Preis: 11,99 €

Todesruf

Julia Durants zweiundzwanzigster Fall
Buch
Taschenbuch, 464 Seiten

Verlag: 

ISBN-10: 

3426525933

ISBN-13: 

9783426525937

Auflage: 

1 (01.08.2022)

Preis: 

11,99 EUR
Schauplätze: 
Amazon Bestellnummer (ASIN): 3426525933

Beschreibung von Bücher.de: 

Der neue spannende Krimi um Deutschlands bekannteste Kommissarin Julia Durant von den Bestseller-Autoren Andreas Franz und Daniel Holbe.

Ein Fall, der die toughe Kommissarin vor ganz neue Herausforderungen stellt.

Weihnachten in Frankfurt. Eine junge Frau verlässt an Heiligabend spät ihre Familie, um ihrer Arbeit nachzugehen. In dieser Nacht zahlen die Freier erfahrungsgemäß besonders gut. Am nächsten Tag findet man ihre Leiche. Sie war im dritten Monat schwanger.

Julia Durant und ihr Chef und zukünftiger Ehemann Claus sind zutiefst berührt. Das Schicksal der jungen Frau trifft Julia hart, die eigentlich mit Hochzeitsplanungen beschäftigt ist. Nach ein paar Tagen meldet sich Peter Brandt, Julias Kollege aus Offenbach: Auch hier wurde eine Tote gefunden, ein Callgirl mit betuchter Kundschaft. Gibt es einen Zusammenhang zwischen den beiden Morden?

Die zwei Frauen waren nur scheinbar auf eigene Rechnung tätig, in Wahrheit stand hinter beiden jemand, der abkassierte. Zwei Reviere, zwei Clans? Handelt es sich womöglich um eine Fehde unter Zuhältern?

Zum 22. Mal bereits ermittelt die Frankfurter Kommissarin Julia Durant in einem nervenzerfetzenden Fall. Ein Muss für alle Fans von Andreas Franz und Daniel Holbe.

Julia Durant ermittelt unter anderem auch in folgenden Fällen:
Band 21: Die junge Jägerin
Band 20: Der Flüsterer
Band 19: Der Panther
Band 1: Jung, blond, tot

Kriminetz-Rezensionen

Es ist noch keine Kriminetz-Rezension vorhanden. Schreibe Du die erste Rezension!