Cover von: Transfusion
Amazon Preis: 14,99 €
Bücher.de Preis: 14,99 €

Transfusion

Sie wollen dich nur heilen. Thriller
Buch
Broschiert, 384 Seiten

Verlag: 

ISBN-10: 

3453320085

ISBN-13: 

9783453320086

Auflage: 

1 (11.11.2019)

Preis: 

14,99 EUR
Schauplätze: 
Amazon Bestellnummer (ASIN): 3453320085

Beschreibung von Bücher.de: 

Ein Konzern, der für das ultimative Heilmittel über Leichen geht …

Ein Menschheitstraum ist wahr geworden. Mithilfe des Wundermittels Bimini, entwickelt vom Hamburger Pharmakonzern Astrada, kann Alzheimer nun endgültig geheilt werden. Iliana Kornblum, Wissenschaftlerin bei Astrada, hat das Medikament mitentwickelt, und ihr Vater gehörte zu den ersten Geheilten. Deshalb ist sie alarmiert, als sie bei ihrem Chef auf geheime Versuchsdaten stößt. Daten, die nur einen Schluss zulassen: Für Heilung und ein längeres Leben nimmt Astrada auch Tote in Kauf. Welche grausame Wahrheit verbirgt sich hinter dem Heilmittel?

Was kostet die Unsterblichkeit?

Fünf Kinderleichen führen Iliana Kornblum, Wissenschaftlerin bei einem Hamburger Pharmakonzern, auf die Spur eines finsteren Geheimnisses. Jens Lubbadehs »Transfusion« erzählt eine atemlose Jagd durch die Abgründe der Pharmaindustrie. Für alle Leser von Frank Schätzing, Marc Elsberg und Andreas Eschbach.

Kriminetz-Rezensionen

Es ist noch keine Kriminetz-Rezension vorhanden. Schreibe Du die erste Rezension!