Cover von: Verschossen
Amazon Preis: EUR 15,00
Bücher.de Preis: EUR 12.80

Verschossen

Kommissar Schack Bekker ermittelt in Mainz
Buch
Taschenbuch, 256 Seiten

Verlag: 

ISBN-10: 

3955422178

ISBN-13: 

9783955422172

Auflage: 

1 (17.10.2016)

Preis: 

12,80 EUR
Schauplätze: 
Amazon-Bestseller-Rang: 105.675
Amazon Bestellnummer (ASIN): 3955422178

Beschreibung von Bücher.de: 

Ein feuchtfröhlicher Abend in der Mainzer Altstadt: Schack Bekker feiert ausgelassen mit seinem Kneipenfreund Norbert Neumann und den Jungs von der Bundesliga-Tipprunde. Der Kommissar ahnt nicht, dass er Neumann zum letzten Mal sieht. Ein paar Tage später erfährt er von seiner Kollegin Erna, dass der Freund spurlos verschwunden ist. Von dunklen Machenschaften und fatalen Wettmanipulationen, die mit Neumanns Abtauchen in Zusammenhang stehen, weiß bis dato noch niemand etwas. »Verschossen« ist nicht nur ein folgenschwerer Elfmeter, der zum Auslöser einer tödlichen Eskalation wird. »Verschossen« ist auch die längst überfällige Liebesgeschichte zwischen dem eigenwilligen Mainzer Altstadtkommissar und der charmanten Kollegin. Ein Muss für Fans von Schack Bekker, Meenzer Urtyp, der in seinem neuen Fall gewohnt schnoddrig ermittelt und kein Blatt vor den Mund nimmt.

Kriminetz-Rezensionen

Es ist noch keine Kriminetz-Rezension vorhanden. Schreibe Du die erste Rezension!